2019-03-11T12:49:53+10:00 2019-03-11T12:49:53+10:00

Любитель пьяной езды предстанет перед судом в Приморье

Ранее мужчина привлекался за данное нарушение ПДД

11 марта 2019, 12:49

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Любитель пьяной езды предстанет перед судом в Приморье

Злостный нарушитель ПДД предстанет перед судом в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

Подразделением дознания отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району, находясь в январе текущего года на маршруте патрулирования на 11-м км автодороги Камень–Рыболов – Жариково, остановили автомашину марки Mitsubishi Fus. За рулем находился 49-летний житель города Артема. Алкотестер показал, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель не согласился с результатами экспертизы. Подозреваемый был доставлен в районную больницу, где было установлено состояние опьянения. По данному факту составлен административный протокол.

Также установлено, что ранее гражданин привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». За данное правонарушение он был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Поскольку злостный нарушитель ПДД снова сел за руль в нетрезвом виде, в отношении него возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, а также в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)