2019-03-12T19:45:25+10:00 2019-03-12T19:45:25+10:00

Установлены новые правила снятия денег с банковских карт

Нововведение должно облегчить жизнь россиянам

12 марта 2019, 19:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Установлены новые правила снятия денег с банковских карт

В России изменились правила снятия наличных с банковских карт, теперь к стандартным функциям вроде снятия денег в банкомате добавилась еще одна, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал Akket.

Нововведение позволит владельцам банковских карт на базе платежных систем Visa, MasterCard и «Мир» снимать наличные с карты прямо в магазинах.

Для этого нужно будет обратиться к продавцу на кассе. Нужная сумма будет введена на устройстве для считывания карты, владелец «пластика» будет должен ввести пин-код, чтобы подтвердить операцию.

Указывается, что сумма не должна превышать 3 тысячи рублей, но и не должна быть меньше 100 рублей. При этом комиссия за услугу не будет взиматься.

«Покупать что-либо в магазине, чтобы воспользоваться такой услугой, не требуется, но в очереди отстоять все же придется. Подобное новшество выгодно не только для клиентов банка, но еще и для торговых точек, потому как они за счет этого могут значительно увеличить число посетителей, а это положительно скажется на прибыли», – отмечает издание.

Сообщается, что сейчас функция уже доступна в некоторых торговых точках, до конца 2019 года услугой смогут воспользоваться жители всех крупных городов.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)