2019-03-13T13:26:17+10:00 2019-03-13T13:26:17+10:00

Ранее судимый приморец пытался убить топором своего обидчика и получил за это срок

На момент совершения преступления мужчина был пьян

13 марта 2019, 13:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимый приморец пытался убить топором своего обидчика и получил за это срок

Приморец пытался убить топором своего обидчика и был осужден, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее судимому местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство, Партизанский городской суд вынес приговор.

Преступление было совершено в селе Казанка Партизанского городского округа в феврале 2018 года в ходе совместного распития спиртного.

Когда потерпевший стал выгонять фигуранта из квартиры своего пасынка, обвиняемый с целью убийства ударил своего обидчика топором по голове.

Злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевший успел смягчить удар рукой, а подоспевшие в этот момент очевидцы отобрали у нападавшего топор, вытолкали его за дверь и вызвали сотрудников полиции.

Потерпевший в результате удара получил рану лобной области справа и кровоподтек правого предплечья.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему с учетом непогашенной судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда первой инстанции и обжаловала его в апелляционном порядке.

Законность и обоснованность состоявшегося судебного решения были проверены Приморским краевым судом: приговор был оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)