2019-03-20T20:30:33+10:00 2019-03-20T20:30:33+10:00

«Нам конец»: россиян напугало то, что хочет сделать Госдума

В Сети высказали опасения на этот счет

20 марта 2019, 20:30

Фото: Телеканал «Звезда»
Фото: Телеканал «Звезда» | «Нам конец»: россиян напугало то, что хочет сделать Госдума

Российские интернет-пользователи обеспокоены новостями о планируемом пересмотре Конституции РФ, сообщает PRIMPRESS.

О том, что депутаты Госдумы предложили пересмотреть положения Конституции, накануне сообщил ТАСС. Предложение об этом выдвинул заместитель спикера нижней палаты Петр Толстой.

«Пора задуматься о том, чтобы в рамках обсуждения нашей 25-летней Конституции обсудить, каким образом должен функционировать пункт 4 статьи 15, в котором говорится о том, что международное право имеет верховенство над национальным», – сказал Толстой.

Это необходимо сделать, поскольку международные организации зачастую «очерняют» Россию, а наша страна вынуждена с этим мириться, подчеркнул парламентарий.

В Сети эта новость вызвала острую реакцию у пользователей. Многие выразили опасения, что после изменения Конституции «нам придет конец».

«И втюхают то, что им надо! Такие вопросы только через референдум», – пишут юзеры.

В то же время некоторые пользователи отнеслись к данному предложению спокойно, поскольку «положения Конституции в нашей стране все равно не соблюдаются».

«Конституция в России уже давно рудимент, исторический памятник и не имеет никакой юридической силы. Большинство принятых федеральных законов нарушают Конституцию или прямо противоречат ей», – отмечают россияне.

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)