2019-03-14T07:30:26+10:00 2019-03-14T07:30:26+10:00

Пока мы спали: состояние Началовой, сбой в соцсетях, громкое обвинение Кобзона

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

14 марта 2019, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: состояние Началовой, сбой в соцсетях, громкое обвинение Кобзона

Состояние попавшей в реанимацию певицы Юлии Началовой по-прежнему неизвестно; пользователи Facebook и Instagram по всему миру столкнулись со сбоями; певица Вика Цыганова обвинила покойного Иосифа Кобзона в домогательствах; россияне оказались одной из самых быстро стареющих наций – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных новостях в традиционном утреннем дайджесте.

Выписали или нет

Состояние певицы Юлии Началовой по-прежнему доподлинно неизвестно. Телеканал «Звезда» со ссылкой на медсестру отделения интенсивной терапии сообщил, что артистку выписали из реанимации во вторник, 12 марта. Однако на просьбу РБК подтвердить информацию СМИ PR-менеджер певицы заявила, что «не будет комментировать глупости».

11 марта стало известно, что Началова попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной ухудшения ее состояния является высокий уровень сахара в крови и другие серьезные заболевания. 12 марта стало известно, что Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 13 марта исполнительницу ввели в состояние искусственной комы.

По словам PR-менеджера, изначально артистка проходила общее обследование в одной из столичных клиник и никто не мог подумать, что госпитализация приобретет столь серьезные формы. Состояние Началовой ухудшилось 8 марта из-за подагры, с которой она впервые столкнулась несколько лет назад.

Глобальный сбой

Пользователи на протяжении уже нескольких часов испытывают сложности с доступом к социальным сетям Facebook и Instagram, сообщает сайт по отслеживанию проблем с приложениями Downdetector.

Проблемы с соцсетью Instagram, с 2012 года принадлежащей компании Facebook, начались около 18:00 по московскому времени.

Пользователи чаще всего жалуются, что не могут войти в свой аккаунт, некоторые испытывают проблемы с просмотром новостной ленты. Одновременно с этим о проблемах стали сообщать и пользователи социальной сети Facebook, они также чаще всего жалуются на невозможность войти в приложение.

Жалобы от пользователей о плохой работе обоих приложений поступают из США, Бразилии, России, Индии, Турции, Великобритании, Португалии, Польши, Нидерландов и других стран.

Поступают сообщения о сбое в Facebook Messenger и WhatsApp, также принадлежащих Facebook.

Facebook сообщает, что работает над устранением проблем. «Нам известно о том, что некоторые пользователи сталкиваются с проблемами в доступе к семейству приложений Facebook. Мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно раньше», – говорится в сообщении Facebook, размещенном в соцсетях.

Приглашал в номер

Певица Вика Цыганова обвинила Иосифа Кобзона в домогательствах. В интервью «Экспресс-газете» Цыганова рассказала, что из-за отказа Кобзону между ними возник конфликт, продлившийся несколько лет. По словам Вики, однажды она отказалась исполнить Кобзону «колыбельную на ночь».

«Во время гастролей по одному нефтяному региону приглашал к себе вечером в номер. Стучал в стеночку даже. А я вот не пришла… Обиделся человек», – поведала певица.

Ранее экс-супруга Федора Бондарчука Светлана Бондарчук рассказала, что стала жертвой харассмента со стороны известного режиссера, чье имя она отказалась называть.

Молодые старики

Население России стареет быстрее, чем в среднем по миру. К такому выводу пришли ученые из США, Испании и Норвегии, измерившие «скорость старения» в разных странах. По их данным, среднестатистический россиянин стареет уже к 59 годам, говорится в исследовании, опубликованном в журнале The Lancet.

Ученые, измерившие «скорость старения», ориентировались на ряд заболеваний, которые обычно проявляются с возрастом, – инсульт, мерцательная аритмия, эндокардит, онкология и другие. Среднемировой возраст начала старческих болезней авторы исследования определили в 65 лет. Анализ показал, что в некоторых странах население начинает болеть «старческими болезнями» на 30 лет раньше.

Согласно результатам исследования, раньше всего стареют жители Папуа – Новой Гвинеи (45 лет), Маршалловых Островов и Афганистана, в которых население начинает стареть в 51 год. Дольше всех молодость сохраняют японцы, швейцарцы и французы, у которых возраст старения начинается в 76 лет.

Авторы данного исследования также отметили, что за последние 27 лет возрастные болезни стали меньше обременять жизнь людей. Кроме того, в мире снизилась смертность от этих болезней.

Новости партнеров

Новости (Общество)