2019-03-14T21:15:02+10:00 2019-03-14T21:15:02+10:00

Названы законы, вступающие в силу 13 марта

Они внесут изменения в жизнь россиян

14 марта 2019, 21:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы законы, вступающие в силу 13 марта

В четверг, 14 марта, вступают в силу сразу несколько важных постановлений правительства РФ, которые внесут изменения в жизнь россиян, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 211 «О внесении изменений в Положение о рассмотрении заявок на получение права пользования недрами для разведки и добычи полезных ископаемых или для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, на предоставляемых в пользование без проведения аукционов участке недр федерального значения континентального шельфа Российской Федерации, участке недр федерального значения, расположенном на территории Российской Федерации и простирающемся на ее континентальный шельф, участке недр федерального значения, содержащем газ»

Скорректировано Положение о рассмотрении заявок на получение права пользования участками недр континентального шельфа.

Так, юридические лица, для которых установлена возможность получения права пользования участками недр без аукциона, обязаны ежегодно представлять в Роснедра не позднее 1 марта заявки на получение права пользования участками недр континентального шельфа в текущем году.

При отсутствии полного или частичного наложения границ участков недр одних заявителей на участки недр других право пользования будет предоставляться без аукциона на основе решения правительства РФ. В ином случае будут проводить согласительные совещания по спорному участку. Если по итогам согласительных совещаний разграничить заявляемый участок не удается, то в отношении такого участка будет проводиться аукцион.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 223 «Об особенностях проведения закрытых электронных процедур и порядке аккредитации на специализированных электронных площадках»

Утверждено Положение об особенностях проведения закрытых электронных процедур и порядке аккредитации на специализированных электронных площадках. В частности, установлен порядок аккредитации участников таких закупок и ведение реестра участников закрытых электронных процедур.

В перечень заказчиков, которые осуществляют закупки с применением закрытых электронных процедур, включены Минобороны России, ФСБ России, СВР России, а также подведомственные им государственные учреждения и государственные унитарные предприятия.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2019 года № 233 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

На органы, осуществляющие федеральный государственный лесной надзор, государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий и государственную охрану объектов культурного наследия, возложена обязанность направлять в орган местного самоуправления уведомления о выявленных самовольных постройках.

Новости партнеров

Новости (Общество)