2019-03-14T15:10:34+10:00 2019-03-14T15:10:34+10:00

Главу Владивостока выберут в Москве

19 марта на конференции Приморского регионального отделения «Единой России» будет рассмотрен вопрос «О поддержке кандидата для избрания главы города Владивосток». Голосовать будут за единственного кандидата, который будет заранее согласован с московским руководством, сообщили KONKURENT.RU источники в региональной партии власти.

К тому времени 39 кандидатов должны будут выступить перед конкурсной комиссией со своими программами. По уставу города, комиссия должна отобрать не менее двух кандидатов, из которых уже на заседании думы сами депутаты прямым голосованием выберут главу. До сих мэр Владивостока выбирался таким образом один раз – в декабре 2017 г. Им стал Виталий Веркеенко.

В соответствии с партийными требованиями, ЕР должна поддержать главу – даже если он выбирается не прямым голосованием, а депутатами. Для чего и проводится региональная партийная конференция. На нее вынесут кандидатуру, которую рекомендует президиум регионального политсовета ЕР. В общем, что-то вроде праймериз, но с одним участником.

Среди приморских единороссов нет сомнений, что победителем на конференции и в думе станет один человек, который также войдет в итоговый список от конкурсной комиссии. Согласование всех этих моментов будет достигнуто благодаря тому, что проголосуют за человека, которого предложит Москва. «Кого руководящие органы посоветуют, тот и станет главой, — поделился с KONKURENT.RU источник. — За кого Москва скажет, того и выберут».

Учитывая, что большинство в Думе Владивостока у фракции «Единая Россия», сомневаться в успехе «московского» ставленника не приходится.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ