2019-03-15T15:46:02+10:00 2019-03-15T15:46:02+10:00

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела в отношении «студента-закладчика»

Фигуранту может быть назначено до двадцати лет лишения свободы

15 марта 2019, 15:46

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела в отношении «студента-закладчика»

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о продаже наркотиков в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Во время работы по выявлению лиц, занимающихся продажей наркотиков, сотрудники полиции задержали на улице Чкалова 19-летнего студента. Установлено, что распространение «закладок». Молодой человек с помощью интернет-переписки вступил в сговор с поставщиками. Он приехал на обозначенный адрес, где забрал из тайника полимерный пакет, в котором находилось 58 свертков с наркотиками.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество – смесь, содержащая производное N- метилэфедрона – 1-фенил-2-(1-пирролидинил) пентан-1-он общей массой свыше 33 граммов.

Было возбуждено уголовное дело за умышленные действия лица, направленные на продажу наркотиков, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе следствия была доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)