2019-03-16T06:30:30+10:00 2019-03-16T06:30:30+10:00

Каких водителей «ненавидят» сотрудники ДПС

Автоинспекторы не любят определенные категории автомобилистов

16 марта 2019, 06:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Каких водителей «ненавидят» сотрудники ДПС

Сотрудник дорожно-патрульной службы на условиях анонимности рассказал о категориях водителей, которых дорожная полиция крайне не любит, сообщает PRIMPRESS.

По словам автоинспектора, сотрудников в форме очень раздражают начинающие водители, которые мнят себя юридически грамотными, но на самом деле плохо разбираются в законе и ПДД. Такие автомобилисты сразу после остановки начинают «качать права», поэтому автополицейские знают, что лучше не тратить свои нервы в пустой беседе с ними, а составить протокол и сразу отпустить.

Другая категория – агрессивные водители, которых гаишники относят к «быдлу». Такие водители могут быть опасны для окружающих, могут не только накричать на инспектора, но даже и наброситься на него.

К еще одной «нелюбимой» категории относятся те автомобилисты, которые любят «поплакаться в жилетку» при виде автоинспектора. Они начинают жаловаться гаишнику на свою плохую жизнь. Логично, что таких водителей полицейские стараются отпускать как можно скорее.

Особую ненависть сотрудники ДПС питают к мажорам. Таким выписываются штрафы за нарушение ПДД, но в случае серьезной аварии любые действия в отношении мажоров согласуются с начальством. Иначе сам инспектор может лишиться работы.

Новости партнеров

Лайфхакер