2019-03-18T12:58:06+10:00 2019-03-18T12:58:06+10:00

Во Владивостоке прошли массовые проверки на дорогах

Пешеходы-нарушители привлечены к ответственности

18 марта 2019, 12:58

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке прошли массовые проверки на дорогах

Во Владивостоке привлечено к ответственности 720 пешеходов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Они нарушили правила перехода проезжей части, 241 водитель привлечен за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Во Владивостоке подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», которое проходило в течение трех дней.

Привлечены к ответственности 720 пешеходов, которые нарушили правила перехода проезжей части. Наказанием за данное правонарушение является предупреждение или наложение административного штрафа в сумме 500 рублей. В случае, если лицо, допустившее нарушение, находится в состоянии опьянения, санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до полутора тысяч рублей.

Также 241 водитель за непредоставление преимущества пешеходам на соответствующих участках дороги привлечен к административной ответственности. Нарушителям может грозить штраф в размере полутора тысяч рублей.

Так, переходившая проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на улице Алеутской 72-летняя женщина пострадала по вине водителя.

Под колеса легкового автомобиля попала четырехлетняя девочка. Ребенок направлялся в детский сад вместе с матерью. При движении в зоне поворота водитель автомашины Toyota Prius не заметил пешеходов, пересекавших проезжую часть в неустановленном месте. Несовершеннолетняя в результате автоаварии получила ушиб бедра.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)