2019-03-18T16:05:30+10:00 2019-03-18T16:05:30+10:00

Во Владивостоке по вине пьяной матери-автоледи в ДТП пострадали дети

Женщине грозит уголовная ответственность

18 марта 2019, 16:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке по вине пьяной матери-автоледи в ДТП пострадали дети

Во Владивостоке по вине матери-автоледи в ДТП пострадали дети, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Советском районе легковой автомобиль совершил наезд на препятствие. Об этом сообщили в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Наряд ДПС, прибывший на место происшествия, обнаружил, что за рулем автомобиля марки Toyota Corolla находится женщина с признаками алкогольного опьянения. На заднем сиденье находились два ребенка: 8-летний мальчик и 10-летняя девочка, дети автомобилистки.

Автоледи, по предварительным данным, двигалась со стороны улицы Чичерина в направлении Спасской. Она не справилась с управлением и совершила наезд на клумбу. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Все трое участников ДТП в результате удара получили ушибы и ссадины, им назначено амбулаторное лечение.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина отказалась. Установлено, что в августе 2014 года она была лишена водительского удостоверения сроком на 18 месяцев по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Нарушительнице за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении автолюбительницы также были составлены административные материалы по статьям «Нарушение требований к перевозке детей», «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности», «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20» и «Неуплата штрафов в установленный законодательством срок».

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)