2019-04-05T05:00:32+10:00 2019-04-05T05:00:32+10:00

Названы шесть фраз от водителей, которые бесят всех сотрудников ГИБДД

Такое лучше не говорить, чтобы не нарваться на проблемы

5 апреля 2019, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы шесть фраз от водителей, которые бесят всех сотрудников ГИБДД

Автоэксперты составили список фраз, которые бесят всех сотрудников дорожно-патрульной службы, сообщает PRIMPRESS.

«Я напишу жалобу куда следует. Вам не поздоровится!»

На самом деле нет ничего страшного в том, что вас останавливает инспектор ДПС, ведь он имеет на это полное право, чтобы проверить документы на машину. И уж точно никакому сотруднику ГИБДД не понравится, если разговор начнется с хамства.

«Я отлично знаю ПДД и ничего не нарушал»

Если речь идет о мелком нарушении, лучше сразу признаться инспектору и получить незначительный штраф. Но есть категория водителей, которые будут «биться до последнего». Таких гаишники очень не любят.

«А вы сами что, не нарушаете?!»

Конечно, инспекторы тоже люди и тоже могут нарушить ПДД. Но такая фраза точно взбесит любого человека в форме. Он назначит максимальный штраф.

Инспектор не придумывает законы

Нередко расстроенные водители бросают такую фразу: «Кто же придумывал эти законы». Поверьте, это точно не автоинспектор делал.

«Я ничего подписывать не буду!»

Если водитель ничего не нарушил, подписывать действительно ничего не стоит. Но если нарушили, отступать не нужно. Так думают многие пьяные водители, что если они не подпишут протокол, то что-то изменится.

«У меня связи в МВД, вас уволят!»

Поверьте, те, у кого есть связи в МВД или возможность отказаться, никогда так не говорят. Они просто звонят, и вопрос решается. Инспектор знает, что это пустые угрозы с вашей стороны, и это его может разозлить. А значит, вы получите штраф, причем по максимальному тарифу.

Новости партнеров

Лайфхакер