2019-03-20T05:30:00+10:00 2019-03-20T05:30:00+10:00

«Предупредите своих родных и близких»: метеоэксперт обратился к приморцам

Ситуация с мощным циклоном накаляется

20 марта 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Предупредите своих родных и близких»: метеоэксперт обратился к приморцам

Метеоэксперт, автор популярного блога «Погода 25 регион» обновил информацию о предстоящем ухудшении погоды в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

«В предстоящий четверг, 21 марта, ожидается серьезное ухудшение погоды в Приморье, его вызовет обширный циклон со стороны Желтого моря, изначально Приморье он должен был зацепить лишь краем и не везде ухудшить погоду, но у циклона, скажем так, поменялись планы, траектория его пройдет севернее, чем предполагалось ранее, и под его влияние попадет все Приморье», – пишет автор блога.

По словам метеоэксперта, на погоду циклон начнет оказывать влияние уже в среду вечером, на юго-западе и западе края начнутся местами небольшие осадки, в течение ночи зона осадков будет распространяться на остальные районы края.

«Осадки по краю пройдут различной интенсивности, небольшие и умеренные, местами сильные, фаза осадков будет в виде дождя со снегом и мокрого снега, что приведет к гололедным явлениям на дорогах края и снежному накату, также будет способствовать налипанию мокрого снега на провода и кроны деревьев, местами будет отмечаться метель», – говорится в прогнозе.

В тыл циклону будет закачка холодного воздуха с севера, поэтому уже в четверг ожидается первая волна холода. Температурный фон в ночное время будет от +3 на юге до –8 на севере, днем +3...–6 градусов. Ветер будет северных направлений умеренный до сильного, на побережье сильный.

Во Владивостоке в предстоящий четверг также ожидается серьезное ухудшение погоды, в течение суток пройдут осадки различной интенсивности, фаза осадков может быть разная – и дождь со снегом, и мокрый снег, т. к. температура будет около нуля. Ветер будет северных направлений сильный. На дорогах ожидаются гололедные явления.

«В связи с серьезным ухудшением погоды рекомендую в четверг перенести все дальние поездки по краю, жителям Владивостока также не рекомендую с утра выезжать на дороги города для вашей же безопасности. Предупредите своих родных и близких, кто собирается в поездки, отправьте им данный прогноз», – заключает метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)