2019-03-21T13:26:06+10:00 2019-03-21T13:26:06+10:00

Житель Приморья осужден за убийство инвалида

Его приговорили к 15 годам заключения

21 марта 2019, 13:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья осужден за убийство инвалида

Приморский краевой суд вынес приговор жителю Дальнегорска, который признан виновным в умышленном убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в ноябре 2017 года в Дальнегорске. Потерпевшая являлась матерью бывшей девушки фигуранта.

Будучи в состоянии опьянения, мужчина пришел в гости к своей бывшей возлюбленной, но ее не оказалось дома. Мать девушки была недовольна визитом гостя, и между ними возникла ссора. В один момент мужчина нанес женщине множественные удары по телу и голове, используя металлические детали от стола, электрический утюг и углошлифовальную машинку. Женщина являлась инвалидом и передвигалась только с помощью коляски, из-за своего состояния она не могла дать отпор.

Экспертиза показала, что смерть потерпевшей наступила от открытой тупой травмы черепа, сопровождавшейся множественными переломами костей свода черепа и лицевого скелета, ушибом головного мозга и размозжением вещества головного мозга.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)