2019-03-22T07:10:01+10:00 2019-03-22T07:10:01+10:00

Путина хотят сделать «вечным» президентом?

Сейчас власти рассматривают разные варианты для осуществления этого плана

22 марта 2019, 07:10

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путина хотят сделать «вечным» президентом?

В Кремле рассматривают различные варианты для того, чтобы продлить власть президента России Владимира Путина после 2024 года. Об этом со ссылкой на близкие к властям источники сообщает агентство Bloomberg, передает PRIMPRESS.

По данным издания, «заинтересованные лица» желают видеть Путина руководителем страны как можно дольше.

Так, для осуществления задуманного эксперты видят вариант объединения Белоруссии и России в единое государство.

Суть плана якобы состоит в том, что глава РФ станет лидером вновь созданного государства и сумеет обойти конституционное ограничение по количеству президентских сроков.

Кроме того, источники полагают, что может быть применен вариант, аналогичный тому, что случился недавно в Казахстане. Бессменный лидер страны Нурсултан Назарбаев 19 марта покинул пост президента, но сохранил за собой влиятельные посты.

В начале марта сообщалось, что рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину снова начал снижаться. Об этом рассказали во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным опросов, в конце января рейтинг президента составлял 32,8%, тогда как к 3 марта эта цифра снизилась до 32%. Последний опрос проводился в период с 25 февраля по 3 марта ​среди россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Данные за эту неделю соответствуют новому минимуму за 13 лет, говорят во ВЦИОМ.

При этом уровень одобрения деятельности Путина составил 64,3%. Этот показатель тоже снижается, поскольку недавно речь шла об 64,8%.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)