2019-03-23T15:29:02+10:00 2019-03-23T15:29:02+10:00

В Приморье осужден организатор наркопритона

Его содержал ранее судимый наркоман

23 марта 2019, 15:29

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осужден организатор наркопритона

В Приморье пресечена противоправная деятельность организатора наркопритона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о том, что в частном доме на улице Дачной действует притон, в котором собираются наркозависимые граждане. При проверке сведения подтвердились.

Свое жилище наркозависимым гражданам периодически предоставлял неработающий 40-летний житель Артема. За незаконное приобретение, хранение и перевозку оружия он привлекался к уголовной ответственности. В его квартире собирались для приготовления и употребления наркотиков. Мужчина сам страдает наркотической зависимостью. От посетителей притона в качестве вознаграждения он получал наркотическое средство.

На момент посещения жилища сотрудниками полиции в нем, кроме подозреваемого, находились еще двое граждан с явными признаками употребления наркотиков.

Для прохождения медицинского освидетельствования жители Артема были доставлены в наркологический диспансер. Состояние наркотического опьянения подтвердилось. В отношении граждан составлены административные протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

По статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» в отношении 40-летнего жителя Артема возбуждено уголовное дело.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)