2019-03-23T16:37:13+10:00 2019-03-23T16:37:13+10:00

В Приморье отпечатки пальцев выдали подозреваемую в дерзком преступлении

Злоумышленница может отправиться в тюрьму на долгий срок

23 марта 2019, 16:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье отпечатки пальцев выдали подозреваемую в дерзком преступлении

В Приморском крае личность подозреваемой в краже установлена благодаря дактилоскопической экспертизе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

37-летняя жительница поселка Шкотово сообщила в межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» о краже из частного домовладения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. В дом на улице Лесной злоумышленник проник, разбив стеклопакет. С похищенными денежными средствами он скрылся. Эксперт-криминалист в ходе осмотра изъял следы отпечатков пальцев рук.

Личность злоумышленника была установлена с помощью дактилоскопической экспертизы. Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 43-летнюю местную жительницу. В отделе полиции она дала признательные показания и пояснила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнице грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанной к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)