2019-03-23T20:10:24+10:00 2019-03-23T20:10:24+10:00

Сколько можно выпить вечером, чтобы утром не бояться ГИБДД

Результаты опроса дали любопытный результат

23 марта 2019, 20:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сколько можно выпить вечером, чтобы утром не бояться ГИБДД

Автомобилисты научились правильно рассчитывать дозу принятого спиртного вечером, если знают, что утром им садиться за руль. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного автоэкспертами портала «АвтоВзгляд», сообщает PRIMPRESS.

Так, опрос показал, что почти две трети респондентов употребляют вечером алкоголь, даже если на утро им придется сесть за руль.

Около 66% могут себе позволить алкоголь вечером, попросту зная «безопасную дозу» и не переводя посиделку в «пьянство». Так, опрошенные заявляют, что позволяют себе бокал вина, кружку пива или немного виски под сериал. При этом, на утро они просыпаются «огурцом».

«Российские водители в массе своей прекрасно освоили культуру пития и для них этот процесс отнюдь не означает достижения состояния «нажраться». От этого, в том числе, и число аварий с участием пьяных водителей становится все меньше и меньше», – пишет издание.

Добавим, что с начала 2019 года в Приморском крае зарегистрировано 127 автоаварий, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Всего с начала года к ответственности за пьяную езду было привлечено более двух тысяч человек.

 

Новости партнеров

Лайфхакер