2019-03-23T21:30:33+10:00 2019-03-23T21:30:33+10:00

Установлены новые правила снятия наличных в банкоматах

Новая технология значительно упростит эту процедуру

23 марта 2019, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Установлены новые правила снятия наличных в банкоматах

В России запускают технологию использования лица при пользовании банкоматом. Первыми технологию опробуют в отделениях Сбербанка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал Akket.

Отмечается, что, например, в Японии эта технология используется для защиты от мошенников. В России использовать лицо можно будет при снятии наличных в банкоматах, чтобы значительно упростить эту процедуру.

«Скоро появится распознавание по лицу. Вы сможете обслуживаться без карты», – гласит объявление в банкоматах крупнейшего финансового учреждения страны.

Таким образом, россияне смогут не только снимать деньги без карты, но и оплачивать услуги или пользоваться онлайн-банком.

Ранее сообщалось, что Сбербанк начинает сбор биометрических данных своих клиентов, для того чтобы в скором будущем внедрить биометрию во всех своих отделениях. После того как клиенты банка сдадут для системы образец своего голоса, а также специальное фото лица, для них откроются новые возможности. Так, пользоваться банком можно будет не выходя из дома. Для этого понадобится лишь зарегистрироваться в специальной системе.

Новости партнеров

Новости (Экономика)