2019-03-24T23:00:07+10:00 2019-03-24T23:00:07+10:00

«Удар за ударом». На грани смерти: что случилось с Федором Конюховым

Озвучены подробности состояния известного путешественника

24 марта 2019, 23:00

Фото: Wikipedia/Leksey
Фото: Wikipedia/Leksey | «Удар за ударом». На грани смерти: что случилось с Федором Конюховым

Всемирно известный путешественник почетный житель приморского города Находки Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм с восьмиметровыми волнами в Тихом океане. Об этом рассказал его сын Оскар, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщалось, Конюхов сейчас совершает кругосветное путешествие на весельной лодке. У берегов Южной Америки путешественник внезапно попал в жесткий шторм, который представляет серьезную угрозу для жизни Конюхова. Путешественник привязал себя ко дну лодки и находился на грани смерти.

В итоге выяснилось, что шторм спал, а сам путешественник не пострадал. По словам Оскара Конюхова, его отец впервые за все свои походы на весельной лодке пережил 12-балльный шторм, когда волны достигали 8 метров.

Сам путешественник успел отправить родным СМС следующего содержания: «Океан поднял огромную волну, они пытаются разбить лодку, удар за ударом».

Впрочем, оказалось, что это короткая передышка, на следующей неделе на пути Конюхова встанут еще две новые бури.

Федор Конюхов пытается пересечь воды всех трех океанов, омывающих Антарктиду, и обогнуть мыс Горн на весельной лодке «АКРОС». Если ему это удастся, то он станет первым путешественником, прошедшим данный маршрут. Экспедиция стартовала 6 декабря 2018 года и завершится в Новой Зеландии в 2020 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)