Четыре года тюрьмы и штраф 1 млн: автовладельцев ждет жесткое нововведение

Стало известно, за что будет такое наказание
24 марта 2019, 23:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Четыре года тюрьмы и штраф 1 млн: автовладельцев ждет жесткое нововведение

В России готовят новое жесткое наказание за продажу автомобиля со скрученным автопробегом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

Такой проект предложили петербургские парламентарии.

Так, недобросовестным продавцам, которые не сообщают покупателю информацию о пробеге или о полученных повреждениях, может грозить штраф до 500 тысяч рублей.

При этом еще более жесткое наказание предлагается за изменение показаний одометра. За это хотят наказывать тюремным сроком на четыре года и одновременно штрафом в размере одного миллиона рублей.

Ожидается, что жесткость наказания будет зависеть от разных факторов, в том числе от марки машины и пробега.

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Аноним | Отправлено: 28 марта 2019, 12:26
а если двигатель поменял?
1 | VEMCO | Отправлено: 28 марта 2019, 11:00
Гады,уберите свои гадские пошлины и мы будем покупать новые машины. Желательно зарплаты поднять.
0 | Моряк | Отправлено: 28 марта 2019, 10:59
В Замбии за управление в нетрезвом состоянии дают тюремный срок 2 месяца. При этом штрафа нет, также как и права не отбирают - чтобы не пострадала семья и производство (может он работает водителем). Но сидят виновные в субботу и воскресенье - о работал неделю и в тюрьму на 2 дня. Хорошо запомнится нарушение. Но это в Африке, а мы РФ, нам деньги главное в бюджет, а где люди будут деньги на фтраф брать никого не интересует. Ведь могут привлечь и честного человека, если он захочет обменять машину, а она оказалась не та
1 | Яна | Отправлено: 28 марта 2019, 10:51
да, по ходу точно - кто-то из них попался на удочку, поэтому и зашибуршились с законами своими. конечно, люди попадают на эту тему... гавнюков то хватает, но... но может всё же казноградов лучше пошерстить, и им за украденные миллиарды - "жестокое наказание"?! тогда глядишь, и остальной народишко "скручивать" бросит?! ну, это за гранью фантастики, т.к. - "ворон, ворону глаз не выклюет"
1 | AnaS | Отправлено: 28 марта 2019, 10:38
Хз, купили авто на Зелёнке, а пробег скручен оказался (потом уже нашли оригинальный аукционник ) - и как теперь продавать это авто??? Машину то менять надо , в виду увеличения семьи ....
4 | Джон | Отправлено: 28 марта 2019, 09:25
По ходу кого-то из депутатов кинули с пробегом :))) нибось купил точило лямов за 5 типа новая а потом Фоменко ему а ты авто ру смотрел, ну и лошара, а вообще грустно, грустно за депутатов, не о том думают
2 | Вася | Отправлено: 28 марта 2019, 08:47
За скрытые царапины - на виселицу пора отправлять!
2 | Ната | Отправлено: 28 марта 2019, 08:40
Настоящий идиотизм , а не предложение. Была бы статья, а повод найдется, так что ли?
1 | Аноним | Отправлено: 28 марта 2019, 07:30
Я бы ещё туда добавил "сокрытие ДТП"
3 | Федор | Отправлено: 27 марта 2019, 22:52
Пришла весна, в думках Кащенко очередное обострение и спазм гонорарных сосудов.
Новости партнеров

Новости (Авто)