2019-03-25T12:38:57+10:00 2019-03-25T12:38:57+10:00

Дело руководителя ТИНРО Льва Бочарова поступило в суд

Точную дату заседания еще не огласили

25 марта 2019, 12:38

Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр
Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр | Дело руководителя ТИНРО Льва Бочарова поступило в суд

Уголовные дела в отношении экс-директора Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Льва Бочарова и его первого заместителя Юрия Блинова, обвиняемых в превышении должностных полномочий, поступили во Фрунзенский районный суд города, сообщает PRIMPRESS.

Уголовные дела были возбуждены по материалам проверки, проведенной управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ДФО.

Первое заседание по делу Юрия Блинова назначено на 5 апреля. Дату рассмотрения дела Льва Бочарова еще не огласили.

Напомним, 14 марта 2017 года во Владивостоке задержали главу Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Льва Бочарова и его заместителя Юрия Блинова. Решением Фрунзенского районного суда Владивостока в отношении Льва Бочарова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении Юрия Блинова – в виде заключения под стражу. В мае 2017 года его освободили под залог в 2 млн рублей.

По данным представителя следственных органов, уголовное дело в отношении Льва Бочарова связано с нарушениями при проведении аукциона на отлов двух косаток. Животных поймали у побережья Хабаровского края во второй половине 2015 г., то есть еще до того, как завершились конкурсные процедуры. За эту работу ТИНРО-Центр заплатил ООО «Морские животные» 13 млн рублей.

Новости партнеров

Жизнь региона