2019-03-25T19:20:22+10:00 2019-03-25T19:20:22+10:00

Беспилотный трамвай «от Рогозина» рассмешил россиян

Новинку хотят опробовать в российских городах

25 марта 2019, 19:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Беспилотный трамвай «от Рогозина» рассмешил россиян

Российские интернет-пользователи раскритиковали идею медицинского беспилотного трамвая, которую представил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает PRIMPRESS.

По словам Рогозина, новинка будет предназначаться для регионов, в основном для городов-миллионников.

Разработкой транспорта занимается в том числе компания «Инвитро».

«Это будет беспилотный низкопольный трамвай с Wi-Fi, с медицинскими элементами, которые позволят пассажирам, скажем, по дороге на работу пройти минимальное медобслуживание», – сказал Рогозин.

Между тем в Сети эту идею подвергли жесткой критике.

«Что за фигня? Представляю, как, к примеру, на ходу будут пытаться в вену попасть для забора крови на анализ. А поликлинику или больницу на колесах еще не додумались сделать? Ну а что, здания не нужны, коммуникации тоже. При выписке из такой больницы выпнули на остановке, поближе к кладбищу – и красота».

«В городах, где есть трамвайные пути, скорая помощь больше нацелена на быструю доставку больного в больницу, а не на оказание помощи на месте. Это тупо быстрее, чем пригнать трамвай из депо (где должны дежурить отдельные бригады), притом что не везде проложены пути. А почему, собственно, не медицинский сабвей? Метро-то быстрее ходит, а дальше пешком))))»

«Уже страшно от заголовка. Рогозин – это амулет, приносящий несчастья, чего бы он ни коснулся».

«Зачем изобретать велосипед? Зачем медосмотр проходить в трамвае, сделайте удобным прохождение медосмотра в поликлинике, и все дела. А стоимость трамвая и ставка врача и медсестры в трамвае – эти деньги на бесплатные анализы или лекарства».

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)