2019-04-02T15:30:25+10:00 2019-04-02T15:30:25+10:00

«Сам бери – сам проверяй»: во владивостокский супермаркет завезли помидоры из «золота»

833 рубля за килограмм – такова цена чудо-овощей

2 апреля 2019, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Сам бери – сам проверяй»: во владивостокский супермаркет завезли помидоры из «золота»

В популярном супермаркете Владивостока «Самбери» продаются помидоры, цена которых составляет почти тысячу рублей за килограмм, сообщает PRIMPRESS.

Буквально на днях местная жительница с ребенком отправилась в магазин и, не глядя на ценник, положила в продуктовую корзину упаковку помидоров. На кассе женщина заметила, что сумма выходит слишком большой. Внимательно просмотрев список товаров по чеку, она увидела причину такой огромной суммы.

Оказывается, в супермаркете продают четыре обычных помидора на подложке (600 граммов) за 499 рублей 99 копеек. Ничего сверхъестественного в овощах нет: томаты красные, произведены в России, ЗАО «Белая Дача Трейдинг».

«Сам бери – сам проверяй», – вздыхает автор фото.

Для сравнения – точно такие же помидоры на подложке весом на 100 граммов больше в Москве стоят 115 рублей.

Когда подобные супермаркеты начали появляться, они пользовались огромной популярностью, потому что удобно. Но в последнее время возникают не самые приятные моменты. То указанная на ценнике сумма вдруг на кассе оказывается неправильной, то встречаются продукты с переклеенным сроком годности, то в упаковках среди свежих овощей оказываются гнилые экземпляры и так далее. Такие сетевые магазины не вызывают доверия и все чаще расстраивают покупателей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)