2019-04-02T06:05:43+10:00 2019-04-02T06:05:43+10:00

Врачи: жизнь в съемной квартире опасна для здоровья. И вот почему

Специалисты провели любопытное исследование

2 апреля 2019, 06:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи: жизнь в съемной квартире опасна для здоровья. И вот почему

Специалисты Эссекского университета заявили, что проживание в арендованной квартире вредит здоровью человека. Для этого должны быть соблюдены некоторые условия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Вести. Медицина».

Врачи рассказали о различающемся уровне С-реактивного белка в крови испытуемых. Это маркер крови, который повышается при стрессах, инфекциях и риске сердечно-сосудистых заболеваний.

Так вот, как выяснили врачи, у людей, которые снимают жилье, уровень данного белка в крови оказался выше, чем у тех, кто живет в собственной квартире.

При этом хорошая новость для тех, кто живет в отдельно стоящем доме: у таких людей уровень С-реактивного белка все же ниже, чем у тех, кто живет в многоквартирном доме.

Авторы работы заявляют, что причина, вероятнее всего, в том же, о чем говорили предыдущие исследования: чувстве безопасности и автономии. В то время как арендаторов могут попросить съехать без объяснения причин (а стресс, как мы помним, тоже способен повышать С-реактивный белок), собственная квартира обеспечивает людям спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Новости партнеров

Лайфхакер