2019-04-06T06:45:28+10:00 2019-04-06T06:45:28+10:00

Какие вещи запрещено перевозить в багажнике по новым правилам ГИБДД

В подобную ситуацию может попасть каждый водитель

6 апреля 2019, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Какие вещи запрещено перевозить в багажнике по новым правилам ГИБДД

Новый регламент ГИБДД коснулся ситуаций, когда автомобиль используется для перевозки личных вещей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «ПроПрава».

Согласно новым правилам, автоинспектор вправе потребовать у водителя предъявить документы на вещи, которые перевозятся в багажнике.

Например, если речь идет о бытовой технике, сотрудник ГИБДД может указать автомобилисту на необходимость наличия чека или товарной накладной, чтобы подтвердить, что товар действительно принадлежит водителю.

В случае, если водитель не сможет предъявить чек, его могут доставить в отделение полиции, где будет проведена проверка по ориентировкам на кражи.

«Конечно, ситуация сама по себе неприятная и абсурдная. Откуда у вас чек на технику, которую вы купили несколько лет назад, а сейчас просто перевозите? Поэтому существует одна лазейка, которая позволит избавиться от такого неприятного разговора. В законе написано, что в качестве документов может подойти договор купли-продажи либо товарная накладная. Вы легко можете скачать их в Интернете, заполнить от руки и представить дэпээснику. Это значительно облегчит процедуру досмотра», – советуют эксперты.

Новости партнеров

Лайфхакер