2019-04-02T13:16:35+10:00 2019-04-02T13:16:35+10:00

Названа сумма штрафа за оскорбление власти в Интернете

Приморская полиция будет «выискивать» хулиганов в Сети

2 апреля 2019, 13:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа сумма штрафа за оскорбление власти в Интернете

Президент России Владимир Путин еще в марте одобрил закон, которым внесены изменения в статью 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В МВД по Приморскому краю рассказали о сумме штрафов за нарушение этого закона, сообщает PRIMPRESS. Отметим, что данный законопроект успел вызвать широкий общественный резонанс еще на стадии обсуждения.

Изменения касаются части установления административной ответственности за распространение в Интернете неприличной и оскорбительной информации. Речь идет об оскорблениях человеческого достоинства и общественной нравственности. Пристальное внимание будет уделено нарушителям, которые неуважительно относятся в Сети к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции России или органам, осуществляющим государственную власть.

«Исключением служат случаи, предусмотренные статьей 20.31 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния», – рассказали в пресс-службе МВД Приморья.

По словам правоохранителей, штраф за подобное нарушение может достигать от тридцати до ста тысяч рублей. За повторное нарушение следует наказание в размере от ста до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Установлено, что обо всех случаях возбуждения дел об указанных административных правонарушениях в течение двадцати четырех часов уведомляются органы прокуратуры Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)