2019-04-02T17:10:38+10:00 2019-04-02T17:10:38+10:00

Владивостокцы, устроившие стрельбу в приморском городе, осуждены

Преступление было совершено в людном месте

2 апреля 2019, 17:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Владивостокцы, устроившие стрельбу в приморском городе, осуждены

Жители Владивостока устроили стрельбу в Уссурийске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Двум жителям Владивостока, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия», Уссурийский районный суд вынес приговор.

Злоумышленники совершили преступные деяния возле входа в ресторан на центральной улице города Уссурийска в октябре 2017 года.

Находясь в людном месте, мужчины грубо нарушили общественный порядок. Из неустановленного следствием оружия были произведены выстрелы в воздух.

Суд признал подсудимых виновными. Одному из них (с учетом смягчающих обстоятельств) было назначено наказание – принудительные работы на срок 2 года с удержанием из заработной платы в доход государства 10%. Поскольку у второго фигуранта была непогашенная судимость за разбойное нападение, он был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)