2019-04-03T03:00:07+10:00 2019-04-03T03:00:07+10:00

Мощный снегопад и мощный ливень одновременно обрушатся на Приморье

Синоптики рассказали, когда это произойдет

3 апреля 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мощный снегопад и мощный ливень одновременно обрушатся на Приморье

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье в конце этой недели. Об этом свидетельствуют прогнозы приморских синоптиков, сообщает PRIMPRESS.

Так, по данным портала «Примпогода», все случится в воскресенье и понедельник, 7 и 8 апреля. Во Владивостоке осадки начнутся в воскресенье днем и продолжатся до понедельника. При этом если в воскресенье будет идти дождь, то в понедельник при понижении температуры воздуха будут уже осадки смешанного типа.

Всего за два дня в столице Приморья ожидается выпадение порядка 20 мм осадков. В Уссурийске, по прогнозам синоптиков, ожидается выпадение не менее 22 мм в виде дождя. А вот на востоке края ожидается снег. Так, например, в Дальнегорске может выпасть 25 мм снежных осадков, а в Тернее и вовсе не менее 30 мм.

Данную информацию подтверждает и автор блога «Погода 25 регион», который уточняет, что речь идет о глубоком южном циклоне из Желтого моря.

«Информация пока по нему подтверждается. Если за несколько дней ситуация по нему не изменится, то 7-8 апреля он может серьезно испортить погоду во всем крае, принеся с собой дождь со снегом, местами сильные. Сильный ветер на побережье до штормового», – отмечает метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)