Для владельцев старых автомобилей готовят новый «сюрприз»

На этот раз с инициативой выступили в МВД
6 апреля 2019, 07:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Для владельцев старых автомобилей готовят новый «сюрприз»

Министерство внутренних дел готовит эксперты для автомобилей старше 10 лет в России. Соответствующее письмо ведомство направило в Минтранс, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в МВД, необходимо определить порядок проведения таких экспертиз, а также понять, какой орган будет ими заниматься и кто будет определять экологический класс у авто, который у них не установлен.

По словам экспертов, доля таких машин в России составляет порядка 70%, ведь отметку об экологическом классе в ПТС начали ставить лишь с 2008 года.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта России готовит проект повышенных штрафов для владельцев неэкологичных автомобилей. Ожидается, что легковые автомобили низкого экологического класса, которые будут въезжать под новые знаки, будут штрафоваться в автоматическом режиме. Инициатива направлена в первую очередь на борьбу с машинами, имеющими двигатель класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2».

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Семен | Отправлено: 10 апреля 2019, 00:42
Маразм у нашего правительств крепчает с каждым годом Все налоги введут которые придумают, а единая Россия дружно проголосует за Ура Товарищи!!!!
2 | Андрей | Отправлено: 9 апреля 2019, 18:22
Да ни хрена в этой стране не изменится. И ни какой "бури" как тут некоторые пишут не будет (холопское мышление). За что боролись, так вам и надо.
0 | Владимир | Отправлено: 8 апреля 2019, 05:30
Может это на российских автомобилях стали ставить отметку об экологическом классе в 2008 году? У меня на "Лансере", купленном в 2006, отметка в ПТС была!
2 | Александр | Отправлено: 8 апреля 2019, 04:40
Все элементарно ГАИ устало ездить на приорах !
3 | Федор | Отправлено: 8 апреля 2019, 04:34
Мордахи -то скоро лопнут от поборов у некоторых, мы -люд простой и скоро платить никто не станет , всегда можно организоваться в знак несогласия
14 | Ирина. | Отправлено: 7 апреля 2019, 17:33
Сегодня гарант утвердил ещё пять налоговых сборов. Узаконил, так сказать. Вот только что-то не получается узаконить борьбу с нищетой населения. Песков тут сильно удивился,что каждая третья семьи не может позволить себе покупку новой обуви, а машину новую, значит, может?! Я не буду нарушать закон, штрафов с долбанных камер и так хватает, но все мы думаем одними и те ме же категориями о тех, кто эти законы предлагает и утверждает!!! Ещё и качество новых машин хоть как-то бы соответствовало качеству старых, лично я просто боюсь попасть на конструктор после своей замечательно качественной, хоть и старушки.
6 | Иванколыван | Отправлено: 7 апреля 2019, 14:59
Эти у... Ды Пугачева из могилы поднимут
6 | Иван | Отправлено: 7 апреля 2019, 08:59
Вообще-то, эта классность и параметры работы двигателя напрямую связаны с топливом. Тем самым, когда при перевозке, в целях промывки цистерны заливают бензин (в том числе наихудшего качества) в ёмкость из под Дизтоплива и даже масел. И всё только наказать, ущемить, штрафовать... Когда мы освободимся от этих временщиков?
15 | Федор | Отправлено: 7 апреля 2019, 04:50
Вы нехорошие люди (только обсценная лексика), добавьте каждому владельцу старого авто денег для покупки нового и за ваши (а точнее за их деньги, которые вы украли) они будут соответствовать хоть евро-6. Пусть простят меня любители правды-матки, без той самой обсценной лексики таких нормоизобретателей не характеризуют.
18 | Алексей | Отправлено: 7 апреля 2019, 04:03
Ни как все не нахапаются..все думают как простой народ ободрать..хоть копейку но стибрить..пусть обменяют мой шистик 1991 года на евро5..сами на местах ездят.Ну на пенсию в 11000.т.р.Я себе мерс позволю только в следущей жизни...
Новости партнеров

Новости (Авто)