2019-04-06T14:40:40+10:00 2019-04-06T14:40:40+10:00

В Приморье мужчина попросил пристанища и ограбил домовладельцев

Злоумышленник не так давно вернулся из мест лишения свободы

6 апреля 2019, 14:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мужчина попросил пристанища и ограбил домовладельцев

В Уссурийске в дежурную часть отдела МВД России местная жительница заявила о краже инструментов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Местом преступления стала подсобка на территории строящегося дома в районе переулка Мирного.

47-летняя заявительница рассказала, что злоумышленник проник в строение, подобрав ключ, похитил сварочный аппарат и шуруповерт. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Полицейские задержали знакомого потерпевшей, раннее судимого 39-летнего местного жителя. Оказалось, что фигурант когда-то проживал по указанному адресу, охранял недостроенный дом и кормил собак. В отделе полиции он дал признательные показания, а также уточнил, что вернувшись из мест лишения свободы и попросив пристанища, ему разрешили жить в подсобном строении. Однако подозреваемый решил похитить и продать часть имущества домовладельцев с целью личного обогащения.

Инструменты найдены и возвращены потерпевшим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Нарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)