2019-04-08T15:59:33+10:00 2019-04-08T15:59:33+10:00

Во Владивостоке осуждены жители «нехорошей квартиры»

Обвиняемые приговорены к реальным срокам

8 апреля 2019, 15:59

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Во Владивостоке осуждены жители «нехорошей квартиры»

Жители Владивостоке осуждены за организацию наркопритона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местному жителю и его сожительнице, осужденным по статье «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору» Первомайский районный суд города Владивостока в конце января 2019 года вынес приговор.

В период с января по апрель 2018 года фигуранты предоставляли наркозависимым лицам занимаемое ими жилое помещение (квартиру в доме на ул. Краева в г. Владивостоке) и необходимые для приготовления и употребления наркотических средств предметы. За указанные услуги они получали часть изготовленного либо принесенного с собой наркотика.

Суд признал фигурантов виновными. Подсудимому было назначено наказание (с учетом наличия непогашенной судимости за убийство) в виде лишения свободы с отбыванием наказания на срок три года шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима. Его соучастница была приговорена судом к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)