2019-04-09T12:04:48+10:00 2019-04-09T12:04:48+10:00

Во Владивостоке задержан виновник страшного ДТП на остановке

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших

9 апреля 2019, 12:04

Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю | Во Владивостоке задержан виновник страшного ДТП на остановке

Во Владивостоке полиция задержала водителя внедорожника, который спровоцировал ДТП на остановке общественного транспорта, сообщает PRIMPRESS. Накануне вечером, 8 апреля, автомобиль снес остановку с людьми.

В полицию поступило сообщение о ДТП в районе улицы Русской. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

Автоавария произошла в темное время суток на сухом асфальтированном дорожном покрытии.

23-летний водитель внедорожника Subaru Forester, двигаясь со стороны улицы Бородинской в направлении улицы Давыдова, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на остановку общественного транспорта «Больница рыбаков» и сбил двух женщин. Потерпевшие, местные жительницы 42 и 52 лет, получили травмы различной степени тяжести. Женщины госпитализированы. В больнице одной из пострадавших диагностировали открытый перелом бедра, вторая – получила сочетанную травму, в связи с чем находится в реанимации. В настоящий момент медики борются за ее жизнь.

Правонарушитель задержан.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в отношении горе-водителя составлены административные протоколы по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортным средством», 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного законодательства».

По факту ДТП проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших в результате автоаварии. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)