2019-04-11T18:50:43+10:00 2019-04-11T18:50:43+10:00

Появилась информация о запрете выращивать овощи и ягоды на дачах

Информацию тут же прокомментировали в Росреестре

11 апреля 2019, 18:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Появилась информация о запрете выращивать овощи и ягоды на дачах

В Сети появилась информация о том, что, согласно новому закону, на дачных участках будет запрещено выращивать овощные и ягодные культуры, сообщает PRIMPRESS.

Информация вызвала широкий резонанс среди россиян. Ведь выращиванием подобных культур на загородных участках занимаются очень многие граждане.

Данные тут же прокомментировали власти. Как отметили в Россреестре, эта информация появилась из неправильной трактовки закона.

Замглавы кадастровой палаты Мария Семенова уточнила, что из документа убрали слова «плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных», которые находились в пункте «выращивание сельскохозяйственных культур». «Но это вовсе не означает наложения какого-либо запрета на их выращивание», – подчеркнула чиновница.

Напомним, что 1 января 2019 года вступил в силу новый закон, согласно которому в России теперь будут только два вида дачного товарищества: садоводческое и огородническое. При этом такие участки имеют свои ограничения.

Понятие «дачный дом» также исчезло из большинства документов, однако в Кодексе об административных нарушениях оно оставалось. Теперь же «дачи» исчезли и из КоАП.

Новости партнеров

Новости (Общество)