2019-04-12T08:55:09+10:00 2019-04-12T08:55:09+10:00

«Приморский водоканал» окунулся в проблемы из-за очередного неудачного подрядчика

Строительство станции водоподготовки (обезжелезивания) воды для нужд резидентов ТОР «Надеждинская» вновь откладывается на неопределенный срок. Как стало известно KONKURENT.RU, новый подрядчик важного инфраструктурного объекта, ООО «ССВ» (г. Пенза), так и не приступил к работам, в результате администрация Приморского края разорвала с компанией контракт.

Договор был расторгнут еще в конце февраля текущего года, однако информация о разрыве отношений стала известна только сейчас. «Зафиксирован факт отсутствия со стороны подрядчика необходимых действий на строительной площадке», - объясняет причину департамент экономики и развития предпринимательства в докладе о ходе реализации эффективности госпрограммы «Экономическое и инновационное развитие Приморского края» (есть в распоряжении KONKURENT.RU).

Контракт с «ССВ» был заключен в августе 2018 г. Основным заказчиком объекта выступало КГУП «Приморский водоканал». Стоимость договора составляла 601,5 млн руб. Предполагалось, что производительность станции очистки воды составит 250 тыс. куб. м/сутки. Новая станция должна была расположиться в селе Раздольном Надеждинского района и принимать воду из месторождения Пушкинская Депрессия. Планировалось, что мощность станции составит 30 тыс. кубометров воды в сутки, 10 тыс. из которых пойдут на нужды резидентов территории опережающего развития, а 20 тыс. – на Владивосток и пригород. Однако еще в октябре 2018 г. стало известно, что ССВ затягивает сроки исполнения работ, в связи с чем КГУП «Приморский водоканал» готовил альтернативную схему водоснабжения территории ТОР.

Строительство станции откладывается не в первый раз. В феврале 2018 г. был расторгнут контракт с предыдущим подрядчиком, в результате чего в ходе конкурсных процедур администрация края нашла «ССВ». Но с этой компаний «белый дом» окунулся в проблемы.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «ССВ» было создано в 2007 г. Учредителем компании является Сергей Смирнов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ