2019-04-12T13:35:03+10:00 2019-04-12T13:35:03+10:00

Погода в Приморье: произойдет то, чего все так сильно опасались

В зоне риска все районы края

12 апреля 2019, 13:35

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Погода в Приморье: произойдет то, чего все так сильно опасались

В Приморье ожидается ухудшение погоды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Погода в крае в ближайшие выходные дни будет контрастной. К Приморью в субботу в конце дня подойдут фронтальные разделы, и на западе может начаться небольшой дождь. Продолжится потепление, и в крае температуры не опустятся ниже нулевой отметки, лишь на востоке −1…−6 °C. Максимальные температуры в континентальных районах повысятся до +14…+21 °C, в прибрежных районов прохладнее, +7…+12 °C.

Погода в воскресенье резко ухудшится. Приморье окажется в зоне влияния циклона, который пройдет над Японским морем недалеко от Приморского края. Ожидается пасмурная погода: дожди, в том числе со снегом, пройдут на большей территории региона. В отдельных районах не исключены гололедные явления. Ночью столбик термометра опустится до +3…−4 °C. В воскресенье будет значительно холоднее, чем накануне, в субботу, +2…+9 °C, на севере около 0 °C.

В субботу во Владивостоке будет облачно, но обойдется без осадков. Свежий юго-восточный ветер. В ночные часы температура составит +3…+5 °C. Днем будет поступать прохладный воздух с Японского моря, максимальная температура не выше +10 °C.

В воскресенье в краевом центре возжны осадки, преимущественно в виде дождя, местами со снегом. Усилится ветер, и похолодает. Температурный фон будет практически однородным: +1…+5 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)