2016-07-20T10:18:22+10:00 2016-07-20T10:18:22+10:00

Траулер «Сергий Радонежский» пытаются снять с мели в Приморье

Пока не известно, сколько времени может занять операция

20 июля 2016, 10:18
Екатерина Ткаченко

Фото: Ptr-vlad.ru
Фото: Ptr-vlad.ru | Траулер «Сергий Радонежский» пытаются снять с мели в Приморье

Специалисты пытаются снять с мели малый рыболовный траулер «Сергий Радонежский» в бухте Опричник в Приморье. Его планируют доставить к причалу, где решится дальнейшая судьба судна, сообщает ТАСС.

«Попытки предпринимались и ранее, но рвались тросы. Со вчерашнего вечера мы завели трос и тянем судно в сторону глубины, чтобы потом завести его в реку, доставить к причалу и обследовать. Пока судно сдвинулось всего метра на три, дальнейшая судьба «Сергия Радонежского» не определена, выводы можно будет делать только после обследования. Но на первый взгляд ничего страшного с ним не произошло, все подлежит восстановлению, шансы есть», - сообщил директор рыбозавода «Каменский» Игорь Роганов.

Он уточнил, что пока не известно, сколько времени может занять операция.

«Погода в районе работ идеальная, а нам нужна волна», - добавил Игорь Роганов.

Напомним, 8 июля в акватории залива Опричник Японского моря близ села Каменка вблизи от берега попал в затруднительное положение рыболовный траулер «Сергий Радонежский». Жертв и пострадавших нет. У судна было повреждено машинно-котельное отделение. По результатам последующего осмотра водолазами обнаружены две трещины.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)