2016-07-20T10:57:26+10:00 2016-07-20T10:57:26+10:00

Приморцев, пришедших в детсад с пистолетом, привлекли к ответственности

За мелкое хулиганство им грозит штраф или арест

20 июля 2016, 10:57
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Приморцев, пришедших в детсад с пистолетом, привлекли к ответственности

Полиция привлекла к административной ответственности жителей Арсеньева, устроивших дебош в детском саду. Оперативники составили протоколы по статье «Мелкое хулиганство».

Напомним, воспитатель детского сада сообщила, что на территорию детского учреждения за внучкой пришла женщина в состоянии алкогольного опьянения. Ребенка воспитатель не отдала, опасаясь за его здоровье и безопасность. Позже гражданка пришла с дядей девочки и его другом, один из них продемонстрировал воспитателю пистолет. Правонарушители забрали девочку и попытались удалиться с территории детского сада. Сотрудники дошкольного учреждения обратились за помощью в полицию.

«Сотрудники полиции доставили граждан в отдел внутренних дел для разбирательства. У задержанных изъят пневматический пистолет. Экспертизой установлено, что оружие находится в неисправном состоянии», - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

За мелкое хулиганство гражданам грозит штраф или административный арест на срок до пятнадцати суток. Материалы об административном правонарушении направлены в мировой суд для принятия решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)