Новый закон заставит каждого россиянина заплатить за свой смартфон

Это делается для безопасности самих граждан
14 апреля 2019, 06:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый закон заставит каждого россиянина заплатить за свой смартфон

Новый законопроект, подготовленный сенаторами, заставит каждого россиянина регистрировать свой смартфон по номеру IMEI на сайте госуслуг, и эта процедура будет платной, сообщает PRIMPRESS.

Согласно документу, каждый импортер мобильных телефонов будет обязан провести платную регистрацию устройства, а привезенные из-за границы смартфоны граждане будут регистрировать самостоятельно.

Ожидается, что процедура регистрации коснется любого устройства, в котором установлена сим-карта. Стоимость услуги составит не более 100 рублей, но в масштабах страны сумма будет выглядеть внушительной.

Если не зарегистрировать свой аппарат в установленный срок, телефон будет удаленно заблокирован для работы на территории РФ.

Закон планируется внести на рассмотрение в Госдуму. Ожидается, что он может вступить в силу уже в 2020 году.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Дедок | Отправлено: 16 апреля 2019, 10:00
Да моя, слов нет, одни выражения. Я думаю чаще будет выплёскиватся негатив на НИХ.
1 | Житель города В | Отправлено: 16 апреля 2019, 09:31
Написал бы что нибудь другое но кроме матов и призывов против правительство просто ничего сказать не могу.
1 | Аноним | Отправлено: 16 апреля 2019, 09:20
Это делается для того, чтобы всех заставить зарегистрироваться в МФЦ. сатанинская контора
2 | россиянен | Отправлено: 16 апреля 2019, 09:14
А мультик "Чипалино" становится актуальным)))).....помните, когда синьор-помидор вещает законы с трибуны для жителей города))))....один в один...
0 | Алан | Отправлено: 16 апреля 2019, 02:18
Депутатов избирают и они обещают что будут стараться во благо народа, а они тянут вниз, все хуже и хуже для нас
2 | Анубис | Отправлено: 15 апреля 2019, 22:48
Хотят до конца обложить россиянина, чтоб ни чихнул ни пёрнул без ведома зажравшися чиновников, чтоб стадо людей было под присмотром, чтоб последнего барана в стаде обглодать до костей, а потом после 65 лет когда не сможет работать помочь россиянину сыграть в ящик. Вот такое отношение государства Российского к его подопечным.
0 | Виктор Харитонович | Отправлено: 15 апреля 2019, 20:40
Кто ж сомневался,что для народа стараются?!?Всё о России думают!!!
0 | Оверлок | Отправлено: 15 апреля 2019, 17:42
Когда уж эти упыри нажрутся
0 | Аноним | Отправлено: 15 апреля 2019, 15:17
Следующий налог на воздух!!!
0 | Линч | Отправлено: 15 апреля 2019, 14:59
Хорошо что технологии развиваются быстрее законотворцев.
Новости партнеров

Новости (Общество)