2019-04-17T07:30:33+10:00 2019-04-17T07:30:33+10:00

Новый сильно распространившийся апрельский «развод» гаишников

Он набирает популярность, уже немало автомобилистов пострадало

17 апреля 2019, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новый сильно распространившийся апрельский «развод» гаишников

Автоэксперты рассказали о новом апрельском «разводе» от сотрудников ГИБДД, который стремительно набирает обороты на дорогах, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет автор канала «ПДД и автоликбез», такого от сотрудников ДПС водители явно не ожидают услышать.

Один из автомобилистов ехал в гараж, когда его остановил автоинспектор. Сотрудник не представился, а сразу затребовал у водителя документы. При этом одной проверкой документов дело не закончилось.

Сотрудник внимательно оглядел автомобиль и остановил свой взгляд на колесах. Инспектор обратил внимание, что у машины уже летний комплект шин, хотя «по правилам» необходимо еще ездить на зимних шинах. За нарушение данного требования якобы положен штраф.

«Водитель, к его счастью, попался не из робкого десятка. Потребовал позвать старшего сотрудника и решил разобраться в ситуации. Документы ему довольно быстро вернули и отпустили. Но осадок остался. Сейчас в такие ситуации попадают многие автомобилисты, и не все ведут себя так же уверенно, как этот», – рассказывают эксперты.

Скорее всего, оба инспектора знали о подобной схеме «развода» и заранее спланировали способ отхода в виде извинений, если водитель не пожелает раскошелиться. Уже много водителей попадали в подобные сети, а некоторые все-таки выплачивают «компенсацию» сотрудникам ДПС.

Водителей просят обратить внимание на подобную схему. Она набирает популярность, уже немало автомобилистов пострадало от подобных действий работников ДПС.

Новости партнеров

Лайфхакер