2019-04-18T06:10:52+10:00 2019-04-18T06:10:52+10:00

«Замерзает в кромешной тьме»: Федор Конюхов на грани смерти

Путешественник снова попал в смертельную опасность

18 апреля 2019, 06:10

Фото: Wikipedia/Dmitry Rozhkov
Фото: Wikipedia/Dmitry Rozhkov | «Замерзает в кромешной тьме»: Федор Конюхов на грани смерти

Знаменитый путешественник, почетный житель приморского города Находки Федор Конюхов снова попал в смертельную опасность. Об этом рассказал его сын Оскар, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РЕН, срочное сообщение пришло из точки неподалеку от Магелланова пролива.

Отмечается, что после жесткого шторма, в который попал путешественник, он находится буквально на грани.

В настоящее время Конюхов замерзает в своей каюте в кромешной темноте, солнечные батареи на лодке сломаны, а электричества осталось только на поддержку навигационных систем.

«Его весельная лодка, которую он не покидал все это время, уже в жалком состоянии. За почти полгода в плавании она обросла ракушками, и ею просто тяжело управлять», – говорится в сообщении.

По словам Оскара Конюхова, его отца ждут две яхты у мыса Горн, это последняя точка в его маршруте.

Ранее сообщалось, что Конюхов сейчас совершает кругосветное путешествие на весельной лодке. У берегов Южной Америки недавно путешественник внезапно попал в жесткий шторм, который представлял серьезную угрозу для жизни Конюхова. Путешественник привязал себя ко дну лодки и находился на грани смерти.

Федор Конюхов пытается пересечь воды всех трех океанов, омывающих Антарктиду, и обогнуть мыс Горн на весельной лодке «АКРОС». Если ему это удастся, то он станет первым путешественником, прошедшим данный маршрут. Экспедиция стартовала 6 декабря 2018 года и завершится в Новой Зеландии в 2020 году.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)