2019-04-18T16:05:07+10:00 2019-04-18T16:05:07+10:00

Во Владивостоке 19 водителей автобусов подвергали опасности жизни пассажиров

Все они привлечены к ответственности

18 апреля 2019, 16:05

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке 19 водителей автобусов подвергали опасности жизни пассажиров

Во Владивостоке выявлены случаи нарушения безопасности на общественном транспорте, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Сотрудники городской Госавтоинспекции в течение двух дней выявили четыре факта эксплуатации технически неисправных пассажирских автобусов. К административной ответственности привлечены водители данных транспортных средств. За управление транспортным средством с неисправным рулевым управлением или тормозной системой к административной ответственности привлечены еще два водителя. Перевозка пассажиров на автобусах, не прошедших технический осмотр, осуществлялась пятью водителями, еще два не имели путевого листа. Один водитель не имел права управления транспортным средством, еще два не имели при себе документов, подтверждающих прохождение предрейсового медицинского освидетельствования, один водитель отстранен от управления транспортным средством за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Полицейские в ходе проверок также выявили факт уклонения от исполнения административного законодательства. За данное правонарушение водитель пассажирского автобуса привлечен к административной ответственности.

За остановку пассажирского автобуса далее первого ряда от края проезжей части в отношении водителя составлен административный протокол.

Кроме того, к административной ответственности были привлечены два юридических лица, осуществивших выпуск на линию автобусов, водители которых не прошли предрейсовый медицинский осмотр. В отношении двух должностных лиц составлены материалы об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технический осмотр», еще одно должностное лицо привлечено к ответственности за выпуск на линию технически неисправного автобуса. Выявлен выпущенный на линию автобус с аннулированной регистрацией ввиду ненадлежащего технического состояния. Должностное лицо, ответственное за эксплуатацию данного транспортного средства, привлечено к ответственности согласно действующему законодательству.

Отметим, что сотрудники городской ГИБДД с начала текущего года за различные нарушения ПДД привлекли к административной ответственности 72 водителя, осуществляющего перевозку пассажиров. Административные материалы составлены также в отношении 7 юридических и 17 должностных лиц.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)