2019-04-19T05:30:18+10:00 2019-04-19T05:30:18+10:00

ФСБ в Приморье сделала заявление в преддверии визита Ким Чен Ына

Лидер КНДР может приехать уже на следующей неделе

19 апреля 2019, 05:30

Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке
Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке | ФСБ в Приморье сделала заявление в преддверии визита Ким Чен Ына

Представители Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю заявили, что расположенный на границе с КНДР «домик Ким Ир Сена» готов принять высоких гостей, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет Интерфакс, расположенный на приморской приграничной станции Хасан дом российско-корейской дружбы, который также называют «домик Ким Ир Сена», находится в порядке и готов принять гостей.

«Никаких специальных работ в последнее время там не проводилось. Там всегда чистота, порядок, за территорией ухаживают, всегда готовы принять гостей», – рассказали собеседники.

Отмечается, что этот дом был построен в 1986 году перед визитом северокорейского лидера в СССР. Там бывали Ким Ир Сен, а позже и Ким Чен Ир.

Напомним, что накануне Кремль официально подтвердил готовящийся визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. Однако место его встречи с Владимиром Путиным пока не названо. Предполагается, что это может произойти во Владивостоке.

Ранее сообщалось, что в расписании аэропорта Владивостока появился внеплановый рейс самолета из Пхеньяна. Некоторые СМИ связывают это событие со встречей президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая, предположительно, состоится через неделю.

Новости партнеров

Новости (Политика)