2019-04-20T03:00:39+10:00 2019-04-20T03:00:39+10:00

Находящийся на грани смерти Конюхов готовит подарок Приморью

Знаменитый путешественник сделал смелое заявление

20 апреля 2019, 03:00

Фото: https://konyukhov.ru
Фото: https://konyukhov.ru | Находящийся на грани смерти Конюхов готовит подарок Приморью

Знаменитый путешественник, почетный житель приморского города Находки Федор Конюхов заявил, что готовит неожиданный подарок Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время путешественник совершает очень опасный переход по Тихому океану. СМИ уже несколько раз писали, что Конюхов находится на грани смерти. Путешественник попадал в жесткий шторм. На днях сообщалось, что Конюхов замерзает в своей каюте в кромешной темноте, солнечные батареи на лодке сломаны, а электричества осталось только на поддержку навигационных систем.

Тем не менее путешественник периодически находит время, чтобы выйти на связь с близкими. Так, накануне он опубликовал на своем официальном сайте новую заметку. В ней Конюхов коротко докладывает обстановку, а в конце делится планами на будущее. Среди них не только новое восхождение на Эверест и написание картины, но и создание скульптуры, которую планируется установить в Приморье.

«Отливать бронзовую скульптуру cвятителя Николая Чудотворца Мысгорновского для города Находки. Прошлым летом мы отлили 7-метровую скульптуру cвятителя в мастерской Александра Рукавишникова и установили в Мурманске. В этом году планируем сделать для Находки», – рассказал Конюхов.

Федор Конюхов проживал в приморской Находке с 1974 по 1995 год. Путешественник называет этот город своими «стартовой площадкой и тестовым полигоном одновременно». Почетным жителем Находки он стал в возрасте 45 лет.

Ранее сообщалось, что Конюхов пытается пересечь воды всех трех океанов, омывающих Антарктиду, и обогнуть мыс Горн на весельной лодке «АКРОС». Если ему это удастся, то он станет первым путешественником, прошедшим данный маршрут. Экспедиция стартовала 6 декабря 2018 года и завершится в Новой Зеландии в 2020 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)