2019-05-06T22:30:15+10:00 2019-05-06T22:30:15+10:00

Почему опасно заправлять автомобиль до полного бака

Эксперты рассказали, чем это может грозить

6 мая 2019, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Почему опасно заправлять автомобиль до полного бака

Автомобильные эксперты проверили утверждение многих водителей о крайней небезопасности заправки машины до полного бака, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «АвтоВзгляд».

Многие водители думают, что заправляться до полного бака опасно из-за мошенничества со стороны заправщика. Мол, если сказать запращивку про полный бак и уйти на кассу, он сразу достанет канистру и начнет сливать топливо. Но в действительности это более чем миф. Плюс если заправщик действительно захочет обмануть водителя, он сделает это при заправке хоть на 5 литров, хоть на весь бак.

На самом же деле есть весьма логичные причины для того, чтобы отказаться от заправки на полную. И одной из них является шанс нарваться на некачественное топливо. Ведь на сомнительной заправке у дороги лучше «перебиться» парой литров, чтобы добраться до надежной АЗС и устроить автомобилю полноценный прием пищи.

Не стоит забывать и про систему вентиляции топливного бака. Когда емкость наполняется горючкой до краев, а затем мало-помалу в ходе эксплуатации автомобиля опустошается, образуется вакуум, который может вывести из строя бензонасос. На новых машинах, относительно недавно покинувших шоу-рум, риск возникновения такой проблемы крайне невысок, чего не скажешь о подуставших «бэушных» транспортных средствах.

 

Новости партнеров

Лайфхакер