2019-04-21T18:36:17+10:00 2019-04-21T18:36:17+10:00

Что принято (не) делать в Вербное воскресенье

Православные отмечают важный праздник

21 апреля 2019, 18:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Что принято (не) делать в Вербное воскресенье

В воскресенье, 21 апреля, православные верующие отмечают Вербное воскресенье, которое празднуется ровно за неделю до Пасхи, сообщает PRIMPRESS.

Считается, что именно в этот день Иисус в свой последний земной день вошел в Иерусалим, а перед этим он оживил Лазаря. Новость об этом распространилась по всему городу, из-за чего было принято окончательное решение казнить Христа.

Веточки вербы, которые получают православные в храмах в этот день, символизируют пальмовые ветви, которыми приветствовали Иисуса жители Иерусалима. Веточки вербы потом принято хранить весь год.

Верующие считают, что в этот день лучше не работать и не печь горячих блюд.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке объявили аукцион, на котором главным и основным лотом станет право на организацию весеннего христианского праздника. Один из главных православных праздников предлагают подготовить с размахом: для желающих взять на себя подготовку празднования Пасхи будет предложен контракт на 1 млн рублей. Следует напомнить, что грядущее событие входит в список мероприятий, проходящих под эгидой «Русь изначальная».

Новости партнеров

Новости (Общество)