2019-04-22T13:32:27+10:00 2019-04-22T13:32:27+10:00

В Приморье в домашнем твороге обнаружили опасный для здоровья «сюрприз»

Его употребление могло закончиться печально

22 апреля 2019, 13:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье в домашнем твороге обнаружили опасный для здоровья «сюрприз»

В Приморье в домашнем твороге обнаружены бактерии золотистого стафилококка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рамках пищевого мониторинга в крестьянско-фермерском хозяйстве Шкотовского района были отобраны пробы от партии домашнего творога. В нем в результате лабораторных испытаний был выявлен золотистый стафилококк, что является грубым нарушением Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции».

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания вплоть до пневмонии и менингита с развитием серьезных осложнений.

Заражение продукции могло произойти в результате нарушения технологии приготовления творога и несоблюдения правил хранения продукта.

Для предотвращения реализации опасной продукции информация о выявлениях будет доведена до главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Кроме того, в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства за допущенные нарушения было открыто административное производство, по завершении которого будет назначено административное наказание.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)