2019-04-25T07:55:46+10:00 2019-04-25T07:55:46+10:00

Кто подставил Гуменюка?

Мэр дальневосточной столицы Олег Гуменюк встретился с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ за день до визита Ким Чен Ына, лидера Северной Кореи. Данное событие не осталось незамеченным представителями КНДР, а также наблюдателями, которые рассматривают эту встречу как явный прокол протокольной службы мэрии, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на «Город В».

Как считает приморский историк, экс-руководитель международного отдела администрации Владивостока Андрей Сидоров, встречу с южнокорейским консулом нужно было перенести на другую дату, а не устраивать ее в преддверии встречи Владимира Путина с Ким Чен Ыном.

«Более того, перед высокопоставленным визитом со стороны мэра было бы вежливо встретиться и познакомиться с консулом Северной Кореи. Иначе получается, что власти Владивостока расставили свои приоритеты, показав, кто более важен для России», – отмечает эксперт-международник.

Гуменюк встретился с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке 23 апреля. В ходе встречи мэр предложил увековечить память о выдающихся деятелях политики, культуры и науки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, установив памятный знак или скульптуру знаковым деятелям Республики Корея.

Напомним, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын прибыл с первым визитом в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным. Переговоры лидеров двух стран состоятся в четверг, 25 апреля, на острове Русском.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ