2019-04-29T04:00:09+10:00 2019-04-29T04:00:09+10:00

В Кремле дали характеристику Ким Чен Ыну после его действий во Владивостоке

Дмитрий Песков озвучил мнение Владимира Путина

29 апреля 2019, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Кремле дали характеристику Ким Чен Ыну после его действий во Владивостоке

В Кремле рассказали, что думают о руководителе КНДР Ким Чен Ыне после того, как он приехал во Владивосток, где провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Ким Чен Ын произвел впечатление очень «образованного» и «сбалансированного» лидера.

«Он осведомлен о всех нюансах двусторонних проектов или потенциально двусторонних проектов, которые могут разворачиваться после того, как будут сняты санкции ООН и другие рестрикции, которые сейчас действуют и во многом мешают развитию нашего двустороннего сотрудничества», – отметил Песков.

По его словам, Ким Чен Ын прекрасно «владеет деталями», а кроме того, производит впечатление образованного и опытного руководителя. Еще он «живо реагирует», добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын приехал во Владивосток 24 апреля, где провел переговоры с Владимиром Путиным. Перед отъездом глава Северной Кореи почтил память героев Великой Отечественной войны и пообедал с губернатором Приморья в ресторане «Лесная заимка».

Новости партнеров

Новости (Политика)