2019-05-07T03:30:50+10:00 2019-05-07T03:30:50+10:00

«Очень тормознутые»: СМИ раскрыли разницу между москвичами и владивостокцами

Оказалось, что есть принципиальные различия

7 мая 2019, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Очень тормознутые»: СМИ раскрыли разницу между москвичами и владивостокцами

Издание «Московский монитор» опубликовало материал журналиста, раскрывающий «принципиальную» разницу между жителями Москвы и Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудница издания переехала из Владивостока в Москву 10 лет назад. У женщины спросили, чем же жители столицы Дальнего Востока отличаются от жителей российской столицы. Она перечислила несколько вещей, которые сильно бросаются в глаза.

«Москвичи очень тормознутые. Вот она спросит, например, сколько стоит проезд в маршрутке, а все молчат, и только через некоторое время кто-то медленно отвечает, напряженно подбирая слова. А ведь тут скорость была нужна», – пишет издание.

Кроме того, утверждается, что жительницы Москвы почти не носят драгоценности в повседневности, в то время как во Владивостоке девушки стараются каждый день «надевать на себя все, что у них есть».

Еще одна особенность касается отношения к уборке. «Москвичи не слишком убиваются по поводу уборки в своих квартирах. У них можно заметить пыль, небрежно застеленную кровать и т. д. А вот жители Владивостока каждую субботу проводят генеральную уборку», – уверен автор текста.

«Наконец, москвичи в электричках зевают, не прикрывая рот, и ковыряют в носу, чего во Владивостоке себе никто не позволял», – добавляет издание.

Ранее сообщалось, что жительница Владивостока, уже несколько лет проживающая в Калининграде, осталась в восторге от этого западного города и объяснила, почему приморцам там живется гораздо комфортнее, чем в родном регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)